使用道具 举报
zhen 发表于 2025-01-08 14:56 面包基本8块超上,省着买也要30左右,家里都是老婆买东西给孩子吃的多,我难得买也觉得贵
流光hero 发表于 2025-01-08 14:02 锡笼记,主打一个牌子+味道
压岁钱 发表于 2025-01-08 14:44 你确定看清了吗?里面的经典小笼3元1只哇 ,你偏要吃5块一只的
海宝的熊熊 发表于 2025-01-08 13:07 你也可以买1.5块钱的猪脖子肉馅的包子的,人家5块钱的肉都是好肉,但凡自己在家做过包子就知道成本在那里,反正我是不敢在外面买太便宜的肉包吃的,最多买买高粱馒头或者豆沙馅的。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )
GMT+8, 2025-8-17 14:02 , Processed in 0.105037 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.1
© 2001-2012 Comsenz Inc.