小白猫 发表于 2025-01-08 13:27 3个包子15块 ,15块一斤的五花肉做多少个包子?
使用道具 举报
海宝的熊熊 发表于 2025-01-08 13:07 你也可以买1.5块钱的猪脖子肉馅的包子的,人家5块钱的肉都是好肉,但凡自己在家做过包子就知道成本在那里,反正我是不敢在外面买太便宜的肉包吃的,最多买买高粱馒头或者豆沙馅的。
魜来疯 发表于 2025-01-08 13:33 那肯定是自己做划算,可是有的人没空做么,就只能花钱去外面吃了为。反正5块钱的包子,我是舍不得买的。真的还不如吃碗面了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )
GMT+8, 2025-8-17 14:02 , Processed in 0.104029 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.1
© 2001-2012 Comsenz Inc.