张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 42140|回复: 101
打印 上一主题 下一主题

觉得张家港各个学校的饭菜怎么样?贵吗?

  [复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2024-9-13 13:52:21 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 江苏
女儿今年上高一了,在学校每餐要花20,现在学校的饭菜都这么贵了吗?我记得以前在小学的时候一个学期才几百元餐费呀。
回复

使用道具 举报

     
沙发
发表于 2024-9-13 14:33:42 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
我家一天平均80块
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2024-9-13 14:34:01 | 只看该作者 来自: 江苏无锡
我家一天35-40之间
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
地板
发表于 2024-9-13 14:35:05 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
哪个高中?我家的高二,男孩,一天两顿大概30
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
5
发表于 2024-9-13 14:40:39 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
发表于 2024-9-13 14:43:20 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
还记得自己小时候呢,再往前一点还自己带饭盒蒸饭的呢,那时候一顿一两块钱的菜,贵与不贵你只要比现在外面4个菜的盒饭卖多少,然后娃的学校收多少,我家现在初中收10.5一顿,应该就属于正常水准吧,不过比外面的盒饭要干净卫生
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
7
发表于 2024-9-13 14:51:19 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
8
 楼主| 发表于 2024-9-13 14:53:12 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
shimhy 发表于 2024-09-13 14:43
还记得自己小时候呢,再往前一点还自己带饭盒蒸饭的呢,那时候一顿一两块钱的菜,贵与不贵你只要比现在外面4个菜的盒饭卖多少,然后娃的学校收多少,我家现在初中收10.5一顿,应该就属于正常水准吧,不过比外面的盒饭要干净卫生

我说的是我女儿小学,就是四年之前,以前在实验东每个学期才几百元,现在一个月就大几百,甚至上千。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
9
 楼主| 发表于 2024-9-13 14:54:03 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏

我家差不多也是35到40,一天两餐在学校吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
10
发表于 2024-9-13 14:54:09 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
我也框孩子每天两顿35-40元。结果我家吃的不多,有时晚上不吃,有时吃个2-3元,也不知买的啥,有时中午花4元。急撒我了。搞得我现在每天到点查消费记录,要是一顿20倒定心了,也高一
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-27 23:21 , Processed in 0.117067 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部