张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 巴黎在下雨
打印 上一主题 下一主题

觉得张家港各个学校的饭菜怎么样?贵吗?

  [复制链接]
     
51
 楼主| 发表于 2024-9-13 21:42:08 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
我觉得1大荤1小荤1蔬菜10左右差不多,学校应该按照成本价十20 %毛利出售比较合理
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
52
发表于 2024-9-13 21:44:43 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
怪盗不KID 发表于 2024-09-13 20:32
今年常青藤伙食真的不行

我家逆子经常在食堂泡面,炸鸡薯条汉堡蛋糕,鸭血粉丝,香飘飘奶茶,不吃中式快餐,天天想揍
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
53
发表于 2024-9-13 22:41:59 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
公立学校的伙食真是一言难尽,从小学到高中都经历了,都不好吃
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
54
发表于 2024-9-13 23:32:01 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
陌上人 发表于 2024-09-13 15:25
我家常青藤小学40-50一天,2顿

常青藤伙食质量如何?外校垃圾食堂,师生分开吃,不平等对待
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
55
发表于 2024-9-13 23:53:25 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
56
发表于 2024-9-14 01:22:25 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
枇杷花 发表于 2024-09-13 20:49
看了你的评论,我感觉自己及同学们好辛酸,我02年高中,女生一周10元生活费,男生一般家长给20生活费

听他瞎扯淡,02年一碗兰州拉面才2.5元
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
57
发表于 2024-9-14 06:47:03 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
现在教育是产业,要养活好多人,肥肉。老百姓在小孩身上愿意花钱的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
58
发表于 2024-9-14 06:47:41 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
巴黎在下雨 发表于 2024-09-13 21:42
我觉得1大荤1小荤1蔬菜10左右差不多,学校应该按照成本价十20 %毛利出售比较合理

现在物价贵,蔬菜也贵,自己家里买的都比以前贵不少
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
59
发表于 2024-9-14 07:14:15 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
jiangyifang 发表于 2024-09-13 14:54
我也框孩子每天两顿35-40元。结果我家吃的不多,有时晚上不吃,有时吃个2-3元,也不知买的啥,有时中午花4元。急撒我了。搞得我现在每天到点查消费记录,要是一顿20倒定心了,也高一

哪个学校,我家也在高一,中午,晚上每顿12元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
60
发表于 2024-9-14 07:16:57 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
巴黎在下雨 发表于 2024-09-13 21:42
我觉得1大荤1小荤1蔬菜10左右差不多,学校应该按照成本价十20 %毛利出售比较合理

学校食堂都有承包费的,按这20的毛利裤衩都得赔完,不过高中已经脱离九年制义务教育了,所以只要不出问题,没人会管,吃啥拿啥,明码标价应该是最起码的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-28 04:06 , Processed in 0.092228 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部