张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 19550|回复: 43
打印 上一主题 下一主题

生活成本越来越高了

  [复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2024-10-9 06:54:29 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 江苏苏州
昨天菜场的丝瓜13一斤,草头13一斤,西红柿3块一斤,黄瓜啥的都要7块一斤,再买点荤菜,水果啥的,一顿晚饭要近一张了
回复

使用道具 举报

     
沙发
发表于 2024-10-9 08:20:42 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
我买的西红柿7元一斤,你这西红柿3元一斤在哪里买的啊
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2024-10-9 08:30:30 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
地板
发表于 2024-10-9 08:35:14 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
西红柿现在都是7+了  
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
5
发表于 2024-10-9 08:44:02 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
我买的西红柿8块,你这个西红柿便宜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
发表于 2024-10-9 08:48:48 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
黄瓜和西红柿的价格对调一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
7
发表于 2024-10-9 08:49:51 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
西红柿7.8一斤   哪里来的3快钱一斤   番茄炒蛋 鸡蛋要比西红柿多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
8
发表于 2024-10-9 08:51:21 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
怪不得十一回乡下叫我老娘烧点素菜吃吃,说还不如吃肉呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
9
发表于 2024-10-9 08:58:53 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
10
发表于 2024-10-9 09:01:32 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
从开始的水电燃气 到现在的基础生活物价,后面还会继续其他法子
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-9 06:16 , Processed in 0.123400 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部