张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 卷毛太后
打印 上一主题 下一主题

生活成本越来越高了

  [复制链接]
     
11
发表于 2024-10-9 09:08:51 | 只看该作者 来自: 上海
股市都赚钱了其他物资总归也要涨
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
发表于 2024-10-9 09:12:48 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
预制菜吃吃拉到,不用买菜洗菜烧菜洗碗洗锅。30块钱3荤一素,5分钟搞定
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
13
发表于 2024-10-9 09:17:50 | 只看该作者 来自: 江苏南京
超发的货币总得有个地方去啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
发表于 2024-10-9 09:20:28 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
15
发表于 2024-10-9 09:40:42 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
西红柿3块一斤,你捡到宝了,现在都是7/8以上一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2024-10-9 09:51:46 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
17
发表于 2024-10-9 09:52:39 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
18
发表于 2024-10-9 10:09:10 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 2024-10-9 10:46:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
鄢鄢 发表于 2024-10-09 10:09
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20

我前个星期买生姜大蒜不到10块一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
20
发表于 2024-10-9 11:03:25 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
鄢鄢 发表于 2024-10-09 10:09
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20

我今天买的茭白10块一斤,两只花了9块钱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-9 13:12 , Processed in 0.092903 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部