张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
打印 上一主题 下一主题

邯郸男子离婚被判每月近7000元天价抚养费,真令人订涵

[复制链接]
     
11
发表于 2025-1-20 15:29:08 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
1587 发表于 2025-1-20 14:05
月入5千连个孩子都不配养

你没看清楚么  男方月收入3万多  按照20——30%算下来   7000元左右的抚养费     5000元 按照20-30%的比率1500元左右的抚养费   再说 5000元一个月的男人  为啥要离婚呢?让你老婆给你看着孩子不好么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
发表于 2025-1-20 16:06:38 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
惯常理解这种另类的信息不宜评论。断章取义的多数,窥一斑而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 2025-1-20 16:22:22 | 只看该作者 来自: 江苏
张家港12345 发表于 2025-1-19 13:18
7000元算天价吗     现在请一个专职照顾宝宝的住家阿姨都是月薪过万的   这个男人是养自己的孩子呀  也可能 ...

要不你也试试要一个月过万看看张家港会不会这么判,真花孩子身上了吗还是拿来自己潇洒的要那么多
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
发表于 2025-1-20 16:52:50 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
爱到天涯 发表于 2025-1-20 16:22
要不你也试试要一个月过万看看张家港会不会这么判,真花孩子身上了吗还是拿来自己潇洒的要那么多

你养过孩子么 ? 小的孩子 是奶粉尿不湿为主  大一点是辅导班 旅行长见识  再大一点是考虑教育买学区房   就这么一点点钱哪里够哇?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 2025-1-20 17:13:12 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
爱到天涯 发表于 2025-1-20 16:22
要不你也试试要一个月过万看看张家港会不会这么判,真花孩子身上了吗还是拿来自己潇洒的要那么多

我周围以双职工家庭为主   他们也经常讨论养育孩子的开销  平均的基本以10万+一年  所以培养小孩不只是给口饭吃那么简单。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2025-1-21 09:00:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
张家港12345 发表于 2025-01-20 17:13
我周围以双职工家庭为主   他们也经常讨论养育孩子的开销  平均的基本以10万+一年  所以培养小孩不只是给口饭吃那么简单。

那是上私立学校的而已,公立学校就是加培训班也想不出哪儿能花那么多,再说,别人的话听听就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
17
发表于 2025-1-21 09:15:27 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
爱到天涯 发表于 2025-1-21 09:00
那是上私立学校的而已,公立学校就是加培训班也想不出哪儿能花那么多,再说,别人的话听听就行了

都是公立学校  我们自己也在养孩子 难道不知道花多少钱么?  你知道一个名师的辅导班一对一多少钱一节课吗?上个兴趣班  比如画画的 后期训练课 几十天就是几万打底   不知道你哪里来的花不了多少钱?我们自己小孩小时候奶粉+尿不湿+衣食住行 +玩乐 就是5000+ 起步  如果上一些天才宝贝 +旅游涨见识 +感统课什么的 一年也是10万打底了。我问过我上海的同学养孩子  他们上的私立学校  一年20万+
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
18
发表于 2025-1-21 09:25:14 | 只看该作者 来自: 江苏
张家港12345 发表于 2025-1-20 16:52
你养过孩子么 ? 小的孩子 是奶粉尿不湿为主  大一点是辅导班 旅行长见识  再大一点是考虑教育买学区房   ...

辅导班、旅行涨见识又是抚养的必须内容,属于额外增加的,要夫妻双方协商才行。
法律判的是保证基本生活的费用,而且是父母双方都要承担的。按这判决7000,也就是说小孩的抚养每月要乘2倍,14000,我觉得不太可能。
不急着下判断,让子弹飞一会,网上反转的事多了去了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 2025-1-21 10:26:28 | 只看该作者 来自: 江苏淮安
张家港12345 发表于 2025-1-21 09:15
都是公立学校  我们自己也在养孩子 难道不知道花多少钱么?  你知道一个名师的辅导班一对一多少钱一节课 ...

我美国同学的的孩子一年培养话费上百万   你还在张家港窝着  咋不去撞墙?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
20
发表于 2025-1-21 13:31:40 | 只看该作者 来自: 江苏南京
张家港12345 发表于 2025-1-21 09:15
都是公立学校  我们自己也在养孩子 难道不知道花多少钱么?  你知道一个名师的辅导班一对一多少钱一节课 ...

你也可以往下问问啊   
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-1 17:34 , Processed in 0.094832 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部