白夭夭 发表于 2024-10-08 19:54 小区门口卖的,娃娃菜十块钱三袋,黄瓜两块钱一斤,莴笋五块钱三根。
使用道具 举报
木兮花 发表于 2024-10-11 10:03 五块以下的很少了
gld111151 发表于 2024-10-11 11:54 不买菜还真不知道,刚才跟食堂阿姨打听了一下说草头十几块了,确实好贵
东东773777 发表于 2024-10-11 14:49 我是经常要去买菜个,蔬菜基本没有低于3元个,时鲜货多要靠近10元一斤个,家里人口多的话菜篮子要提不动了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )
GMT+8, 2025-6-9 12:16 , Processed in 0.091629 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.1
© 2001-2012 Comsenz Inc.