张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 晨123
打印 上一主题 下一主题

旧书本能卖多少钱一斤

[复制链接]
     
11
 楼主| 发表于 2024-7-3 21:51:42 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
奶糖 发表于 2024-07-03 09:59
我前天卖了一块钱一斤

那么高?我问的都四毛五毛的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
 楼主| 发表于 2024-7-3 21:54:18 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
jennyzhu 发表于 2024-07-02 11:00
有初二初三的必读书和教辅吗?

必读书目孩子都想留着,教辅有价值的都送人啦,留下的是真正没用的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 2024-7-3 22:20:23 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
我想问卖到哪里去?哪里收啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
发表于 2024-7-4 18:22:02 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
晨123 发表于 2024-07-03 21:51
那么高?我问的都四毛五毛的

我没问 我就说你收学校没用的试卷书什么的吗 他说收什么都收 然后我就回去整理了一下 除了语数英科学 其他都卖了 才卖了20块一块钱一斤他说
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 2024-7-5 00:11:00 | 只看该作者 来自: 江苏
奶糖 发表于 2024-7-4 18:22
我没问 我就说你收学校没用的试卷书什么的吗 他说收什么都收 然后我就回去整理了一下 除了语数英科学 其 ...

你卖的是1元一公斤,哈哈,然后称上再做点小文章,基本就4毛一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2024-7-5 08:00:37 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复

使用道具 举报

     
17
发表于 2024-7-7 17:42:50 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
人见人见爱 发表于 2024-07-05 00:11
你卖的是1元一公斤,哈哈,然后称上再做点小文章,基本就4毛一斤

管他了 卖都卖了 哪怕1毛了但是送他肯定不行的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-5-10 13:02 , Processed in 0.091800 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部