请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

张家港爱上网 张家港爱上网

 立即注册
搜索
楼主: 薰衣草~~

现在的一对一补课都已经那么贵了吗?

  [复制链接]
     
发表于 2021-1-13 10:57:25 | 显示全部楼层
现在最赚钱的,就是老师,一小时300算便宜的,把教育资源变成挣钱的,这样的教育还好吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 10:58:24 | 显示全部楼层
我家对面就是一个初中老师,每天10点半开门回来,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 10:59:15 来自手机 | 显示全部楼层
大学曾经教高三也就八十一小时
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:01:00 | 显示全部楼层
现在孩子读书,除非顶级成绩,不然都是陪衬
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:04:50 | 显示全部楼层

麻烦也给我个联系方式
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:06:29 来自手机 | 显示全部楼层
学生是学习的主体,老师的作用还是引导
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:06:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:10:41 来自手机 | 显示全部楼层
培训机构?成绩上去了他们的功劳,成绩没变化你孩子的问题。就跟保健品一样吃不坏也没多大效果。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:10:43 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-13 11:13:29 来自手机 | 显示全部楼层
zjgnftlj 发表于 2021-01-12 18:28
我家初一,我都自己教,难得有不会的

六年级数学我就不会了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网/ ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2021-3-4 17:10 , Processed in 0.068951 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部