请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

张家港爱上网 张家港爱上网

 立即注册
搜索
楼主: 薰衣草~~

现在的一对一补课都已经那么贵了吗?

  [复制链接]
     
 楼主| 发表于 2021-1-12 17:27:33 来自手机 | 显示全部楼层
★三横一竖 发表于 2021-01-12 17:19
班课不香吗!!??

班课以前上过,效果确实没有一对一好。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:27:59 来自手机 | 显示全部楼层
楼主能不能私信一下英语老师 我们正好寒假想补一下英语
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-1-12 17:28:33 来自手机 | 显示全部楼层
梦幻江南 发表于 2021-01-12 17:19
都差不多这个价格了,补课也是一大笔开支

以前没在外面机构补过一对一,就听过,咨询了才发现那么贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:28:36 来自手机 | 显示全部楼层
薰衣草~~ 发表于 2021-01-12 17:27
是的 一般套餐好像都是2w多。

建议省点钱给孩子多吃点好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:30:42 来自手机 | 显示全部楼层
我有个朋友一对一补下来越补越差,还不如自己老师教!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:31:08 来自手机 | 显示全部楼层
为什么老师教不好都要出去补课孩子好累啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-1-12 17:31:16 来自手机 | 显示全部楼层
果冻tea 发表于 2021-01-12 17:27
楼主能不能私信一下英语老师 我们正好寒假想补一下英语

好的 私信你了,麻烦有靠谱的数学老师也介绍一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-1-12 17:32:22 来自手机 | 显示全部楼层
美美邻 发表于 2021-01-12 17:20
200块钱40分钟是市场价,一般会送课时,补课这个说句良心话,都差不多,找谁区别都不大,如果家里确实钱太多了,建议多买点大米吃

光吃大米上不了好高中啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:32:33 来自手机 | 显示全部楼层
好贵 七八年前,我收100-150/小时
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-1-12 17:37:25 | 显示全部楼层
一对一现在好像要300-350一小时了



回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网/ ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2021-3-4 16:28 , Processed in 0.076371 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部