张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
打印 上一主题 下一主题

张家港人自己的切糕

[复制链接]
     
11
发表于 昨天 13:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
主要看重量,便宜的很轻,所以看图看不出。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
 楼主| 发表于 昨天 14:04 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
唐糖葫芦 发表于 2025-12-30 13:31
江阴糕,我爸在江阴买只要10块钱一条,放到张家港就要涨好几块

这个20一条
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 昨天 14:07 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
巧手那里的东西就是贵的 ,肉包子都比别人贵,好多东西东西都是外面进的啊不是自己做的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
14
发表于 昨天 14:44 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
唐糖葫芦 发表于 2025-12-30 13:31
江阴糕,我爸在江阴买只要10块钱一条,放到张家港就要涨好几块

江阴哪里有卖
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 昨天 16:17 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
 楼主| 发表于 昨天 16:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
gld111151 发表于 2025-12-30 14:07
巧手那里的东西就是贵的 ,肉包子都比别人贵,好多东西东西都是外面进的啊不是自己做的

蒸的包子下面还有油纸呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
17
发表于 昨天 17:27 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
zj911 发表于 2025-12-30 09:31
糕都老贵了,又重
切一一块就是20几

要那么多?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
18
发表于 昨天 18:11 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 昨天 18:37 | 只看该作者 来自: 中国
梦幻食人鱼 发表于 2025-12-30 11:22
人家测了,切糕实打实的,成本约在10元一斤!

成本怎么算出来的,人工按多少钱,一个人工做多少斤,食材成本用料也是区分很大
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
20
发表于 昨天 19:32 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
上周去苏州买了糯叽叽的糕点,几十元钱买了好多
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-12-31 04:42 , Processed in 0.103618 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部