请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 15141|回复: 59

天还没暴热 突然发现本地瓜好便宜

  [复制链接]
     
发表于 2024-6-8 09:20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏苏州
突然发现本地瓜好便宜 天还没暴热 西瓜卖0.98元/斤
回复

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 09:55:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:13:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏苏州
真的通货紧缩了吗?要么就那三个表转得越来越快
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:29:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
你确定?为啥我上个星期在种瓜基地那里买的3元一斤?虽然不难吃,但是也没那么好吃,一般般,被他们吹嘘的过了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:36:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏苏州
奔跑的牛牛 发表于 2024-06-08 10:29
你确定?为啥我上个星期在种瓜基地那里买的3元一斤?虽然不难吃,但是也没那么好吃,一般般,被他们吹嘘的过了。

你买贵了,昨晚摆摊的价格就是一元一斤
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:41:09 | 显示全部楼层 来自: 江苏淮安
西瓜注定要卷,因为哪里都有种,很多其他水果就卷不起来,买起来很贵,因为不是哪里都有种
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:46:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
奔跑的牛牛 发表于 2024-06-08 10:29
你确定?为啥我上个星期在种瓜基地那里买的3元一斤?虽然不难吃,但是也没那么好吃,一般般,被他们吹嘘的过了。

昨天永联天天鲜买的,0.98,一个瓜10块多点,你别说,还挺甜
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:48:18 | 显示全部楼层 来自: 江苏南京
奔跑的牛牛 发表于 2024-6-8 10:29
你确定?为啥我上个星期在种瓜基地那里买的3元一斤?虽然不难吃,但是也没那么好吃,一般般,被他们吹嘘的 ...

上个星期可能就要那么贵,而且你是到人家基地里买,肯定要宰你,一元一斤也就最近3-4天的事,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 10:57:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-6-8 11:13:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网/ ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2024-6-20 13:14 , Processed in 0.116391 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部