张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 12117|回复: 36
打印 上一主题 下一主题

智学网

  [复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2024-11-14 18:16:45 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 江苏
智学网说一学期200元为了个数学数据库,过来人说说有用?
回复

使用道具 举报

     
31
发表于 2024-11-16 18:22:06 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
这不不买那个不买,这个辅导材料不定那个辅导材料不定,这个保险不买那个保险不买,It公司怎么上市?你让他们一干人等去要饭么?你的良心让狗吃了?对得起学校对得起党么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
30
发表于 2024-11-15 18:18:26 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
dieyi7821 发表于 2024-11-15 09:44
什么,才一个学期,我们也是300,真黑啊

我们450一学期
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
29
发表于 2024-11-15 18:10:27 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
深深深深深 发表于 2024-11-14 23:03
悄悄告诉你,不交那300也可以看成绩的。

他是说有错题。归类
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
28
发表于 2024-11-15 16:21:02 | 只看该作者 来自: 江苏
向日葵cc 发表于 2024-11-14 13:19
说是自愿,但是接龙大家都买的,所以也买吧

是的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
27
发表于 2024-11-15 15:24:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
26
发表于 2024-11-15 13:09:06 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
我家孩子每个星期拿回来一叠纸,从不做课外题的,就靠这个,肯定要买
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
25
发表于 2024-11-15 12:45:27 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
女乔 发表于 2024-11-15 09:41
之前我家都是买数学物理,这学期更加垃圾,物理化学捆绑,乃么,只能数理化全买

什么意思?一门一门收费的?意思数学一学期300?到后面物理又300?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
24
发表于 2024-11-15 11:19:17 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
这个费用是错题集费用,每周给你推相关知识点的错题做,如果你最后题难题不会,推的也是这种难题,虽然很烧脑费时间,只要认真对待,成绩肯定差不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
23
发表于 2024-11-15 09:44:47 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
沧海一声笑 发表于 2024-11-15 07:58
我们是300一学期哇,每周会有常错题型练习卷,刚开始以为是一年,结果是一学期,真贵。第二学期本不打算交 ...

什么,才一个学期,我们也是300,真黑啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-8-22 01:14 , Processed in 0.103308 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部