张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 19555|回复: 43
打印 上一主题 下一主题

生活成本越来越高了

  [复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2024-10-9 06:54:29 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 江苏苏州
昨天菜场的丝瓜13一斤,草头13一斤,西红柿3块一斤,黄瓜啥的都要7块一斤,再买点荤菜,水果啥的,一顿晚饭要近一张了
回复

使用道具 举报

     
44
发表于 2024-10-11 19:42:06 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
4个爷爷吓走了3个,还剩1个毛爷爷了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
43
发表于 2024-10-11 17:21:55 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
42
发表于 2024-10-10 15:49:16 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
吃不起,我一般都是捡掉地上的不要钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
41
 楼主| 发表于 2024-10-10 15:41:22 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
张家港12345 发表于 2024-10-09 08:49
西红柿7.8一斤   哪里来的3快钱一斤   番茄炒蛋 鸡蛋要比西红柿多了

这么贵啦,我在批发市场上问那种爷爷奶奶自家种的买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
40
 楼主| 发表于 2024-10-10 15:37:13 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
形影追忆 发表于 2024-10-09 08:20
我买的西红柿7元一斤,你这西红柿3元一斤在哪里买的啊

批发市场
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
39
发表于 2024-10-10 09:12:55 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
一颗不大的白菜10元钱,菜价上天了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
38
发表于 2024-10-10 09:07:06 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
昨天买的西红柿真的八元一斤确实有点贵哈
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
37
发表于 2024-10-10 08:34:45 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
大白菜2.98一斤,一颗13元,震惊到我了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
36
发表于 2024-10-10 07:56:02 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-6-9 12:01 , Processed in 0.107025 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部