张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索

这玩意这么贵了吗。。。

查看数: 11517 | 评论数: 26 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2025-3-18 10:01

正文摘要:

印象中一根价格一直停留在12或者15  今年直接飙到30了 难以想象  现在不要种粮食了 都种这个好了 实际批发成本多少 知道的来说说

回复

shimhy来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-27 15:47:19
说是今年产量低了,不过偶尔吃吃,无所谓啦
121212131313来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-24 13:25:00
昨天小区门口买了一根30块,真是贵的,鲜力达团了一根15.8,没人削皮,只能退了
自在飞2016来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-20 09:18:28
秋风萧瑟 发表于 2025-3-19 17:30
吃这个费牙,只能看看

可以炸汁 哈哈哈
秋风萧瑟来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 17:30:45
爱芝士来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 11:11:55
自在飞2016来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 09:04:11
其实粗不粗倒是无所谓 我就喜欢吃那种嫩的 好嚼
自在飞2016来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 09:03:30
爱芝士 发表于 2025-3-18 15:10
我周末买的,25一根,削甘蔗的人还说现在便宜了,过年那个时候三十几一根,现在水果真吃不起

确实贵 就一根甘蔗  不知道怎么一下子就这么贵了
自在飞2016来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 09:02:43
小草莓么么哒 发表于 2025-3-18 13:19
我都在网上买的 十来块钱  云南寄过来的  买了好几次了  又甜水分又多

关键有时候想吃的时候立马想要 网购没那么方便哇
自在飞2016来自: 江苏苏州 发表于 2025-3-19 09:02:09
时尚丫丫 发表于 2025-3-18 10:41
可以不要吃的,那么甜

有时候吃晚饭 来一根还是挺解腻的

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-5-2 03:31 , Processed in 0.126908 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部