使用道具 举报
小徐2936 发表于 2025-08-02 08:06 暑假去问了下一对一,一个课时500,40分钟。一节课2小时3个课时1500元,这还是单科一节课的花费,如果再多上几科一天就是几千。所以知识就是金钱,两小时1500,成本是水电房租A4纸,利润率吊打烟草这些。一天辛苦点上10小时课就是1.5W,人生赢家
George2020 发表于 2025-08-02 12:01 去补课的100%都是韭菜,他们的认知配得上韭菜这个身份
小徐2936 发表于 2025-08-02 13:43 咋弄啊90%都补课,你不补孩子就落后人家。我家的自制能力不行,让她自学学不了。不补可能高中都上不了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )
GMT+8, 2025-8-3 06:32 , Processed in 0.089638 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.1
© 2001-2012 Comsenz Inc.