张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 秋浓
打印 上一主题 下一主题

梅花糕--非遗产品开始砸牌子了

  [复制链接]
     
11
发表于 2025-2-17 10:08:46 | 只看该作者 来自: 江苏淮安
景区就是贵的,要便宜的去后塍买
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
12
发表于 2025-2-17 10:30:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
苏州平江路上8块钱一个,过年那会16块一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 2025-2-17 10:32:50 | 只看该作者 来自: 江苏南京
弢大大 发表于 2025-2-17 10:01
无锡才6块,苏州价格高的离谱

十块钱三个
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
发表于 2025-2-17 11:02:17 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
后塍的味道都大不如前了,一心只为赚钱,哪有什么传承,味道越传越差现在好吃的豆花也很难吃到了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 2025-2-17 11:22:15 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏无锡
炉火糖粥 发表于 2025-02-17 09:27
因为你不会再去买第二次

我买过一次,也就那么回事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2025-2-17 11:32:27 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
曼巴特负一楼要20几块吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
17
发表于 2025-2-17 12:10:11 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
18
发表于 2025-2-17 12:26:51 | 只看该作者 来自: 中国
梅花糕,以前10元三个,量大配料多。
现在,已经好几年没买了,吃不起了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 2025-2-17 12:47:18 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
ssss1234 发表于 2025-2-17 09:50
中国人买东西最喜欢算物料成本

对,就算个物料成本
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
20
发表于 2025-2-17 12:50:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
景区都应该免费才对,景区免费游客增多,然后薄利多销
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-8-16 13:45 , Processed in 0.096575 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部