张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 一只大脑斧
打印 上一主题 下一主题

今年这个就很贵了 去年这个时候 只要 5 6块一斤

  [复制链接]
     
11
发表于 2025-1-16 14:57:18 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
mousecoo 发表于 2025-01-16 13:53
有啥好吃的,这东西最没营养,就是吃个口感味道

都营养过剩了,吃点粗纤维好
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
发表于 2025-1-16 15:05:11 | 只看该作者 来自: 江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 2025-1-16 16:00:51 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
冬笋去年这个时候也很贵的(以阳历算),但如果根据农历,确实贵了,因为去年农历这时候,晚了近一个月呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
14
发表于 2025-1-16 16:17:57 | 只看该作者 来自: 江苏
五六块是年后春笋起来的时候,年前五六块去哪里买。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
15
发表于 2025-1-16 16:22:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2025-1-16 17:25:52 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
这东西一项就贵,5-6块的是春笋吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
17
发表于 2025-1-16 18:13:04 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
不器 发表于 2025-1-16 16:22
我也想说,被你先说了

我这回复是经过审核的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
18
发表于 2025-1-16 19:06:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
前年贵,去年便宜让我意外,今年又
赶上前年了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 2025-1-16 21:49:46 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
这个时候应该是最贵的时候,也是最好吃的时候,过了年以后就不太好吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
20
发表于 2025-1-16 22:27:38 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
mousecoo 发表于 2025-01-16 13:53
有啥好吃的,这东西最没营养,就是吃个口感味道

一不小心就知道最没营养的食物了,那倒数第二是什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-12-17 20:44 , Processed in 0.097550 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部