使用道具 举报
白夭夭 发表于 2024-09-30 00:04 看看配料表黄油,你觉得面包厂会用好黄油吗?都是用的麦淇淋,也就是人造黄油。市场进口黄油,安佳四五十500g,总统黄油也要五十几,铁打淡奶油45块一升。人造黄油四五块一斤,如果是箱子装的10kg的那么就更便宜了。
年轻大叔 发表于 2024-09-30 04:15 张家港也好不到哪去
网言有忌 发表于 2024-9-30 07:47 张家港江帆小学食堂也要外包了
青颜洇染 发表于 2024-09-30 09:21 我家一般都带回来给我吃的除非特别好吃的他自己吃
网言有忌 发表于 2024-09-30 07:47 张家港江帆小学食堂也要外包了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )
GMT+8, 2025-6-17 19:47 , Processed in 0.094526 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.1
© 2001-2012 Comsenz Inc.