张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3528|回复: 20
打印 上一主题 下一主题

1根黄瓜6块钱

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 3 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 中国
回复

使用道具 举报

     
21
发表于 前天 16:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
20
 楼主| 发表于 3 天前 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
19
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复

使用道具 举报

     
18
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
我昨天让小孩去买的黄瓜三根2块钱,说一块钱一斤,我以为我听错了,有一根还是比较长的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
17
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
一杯清茶Xx 发表于 2025-5-25 10:36
我奶奶以前住老年公寓,公寓里很多老太婆都种菜的,他们打农药的,还用化肥。然后到街上卖钱。

主要吃着放心
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自: 江苏
dayuer 发表于 2025-5-25 17:09
哪里?我赶紧告诉我妈去

合兴菜场
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
六味地黄丸 发表于 2025-05-25 16:53
今天买的家务黄瓜2元一斤,4根3.5元,茄子3元一斤

哪里?我赶紧告诉我妈去
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自: 江苏
今天买的家务黄瓜2元一斤,4根3.5元,茄子3元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-5-28 22:13 , Processed in 0.108786 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部