张家港爱上网

标题: 学思堂 [打印本页]

作者: w3514334    时间: 2025-9-8 22:40
标题: 学思堂
大伙知道学思堂怎么样吗?怎么收费的

作者: 272178045    时间: 2025-9-8 23:10
培训班这玩意问了也白问,各说各的
作者: 欢乐大本营    时间: 2025-9-9 06:47
补课要补得进才有用,否则就白搭,钞票白白扔掉了。
作者: 咸蛋超人    时间: 2025-9-9 08:17
听朋友讲一对一很贵,没亲身经历,最好自己询价。
作者: min2    时间: 2025-9-9 08:42
培训班都差不多一个样 一切向前看齐 里面的所谓的老师嘛鱼龙混杂
作者: 啦啦啦啦啦啦啦    时间: 2025-9-9 08:50
普通家庭首先小孩得有培养价值培训班一个疗程好几万补课费,一直补的话一年至少10万费用自己掂量
作者: 旭日藤    时间: 2025-9-9 08:55
没听说过  
作者: 飞翔天空    时间: 2025-9-9 10:11
学思堂价格的确很贵,特别是一对一,而且后tai很yi应气,关键娃要想学,如果娃不想学硬逼着他学,收效很差的
作者: 幸福的树    时间: 2025-9-9 10:47
以前一对一,一个学时(40分钟)450元,现在不知道多少了,应该只多不少。
作者: 招财进宝    时间: 2025-9-9 10:49
看小孩子自己想不想学,朋友家的小孩去补就有用的。推荐我家也去上的,我家上了一年就没啥效果,还是同一个老师,价格还不便宜。
作者: w3514334    时间: 2025-9-9 12:03
好的,谢谢各位!
作者: w3514334    时间: 2025-9-9 12:04
好的,谢谢各位
作者: 闪闪童星    时间: 2025-9-9 15:41
幸福的树 发表于 2025-09-09 10:47
以前一对一,一个学时(40分钟)450元,现在不知道多少了,应该只多不少。

我靠,1分钟11块钱?好贵啊,我家上的一对一,1小时260我都肉疼
作者: summersummer    时间: 2025-9-9 22:33
咨询了下一年要小5万课时多的话得靠近10
作者: w3514334    时间: 2025-9-9 22:59
summersummer 发表于 2025-09-09 22:33
咨询了下一年要小5万课时多的话得靠近10

好像是这样
作者: w3514334    时间: 2025-9-9 23:01
其实我想做家长的应该都是这么想的:以自己的能力,尽量为子女创造好的学习环境,然后小孩尽自己的努力去学习,就够了




欢迎光临 张家港爱上网 (https://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1