张家港爱上网

标题: 暑假衔接班你们都花了多少。 [打印本页]

作者: 后塍    时间: 前天 12:23
标题: 暑假衔接班你们都花了多少。
    小升初3门6000,优惠300,5700可以吗

作者: 网友-251112    时间: 前天 12:57
买了教材自己预习,每天英语单词五个背诵默写,一篇课外阅读理解。语文背诵必备科目,读配套课外书。数学跟着教材视频自学。小四门也是。花了300不到。
作者: 繁花90    时间: 前天 13:22
马上暑假都快结束了,你这个估计是托班的价格
作者: 翩翩无缘    时间: 前天 14:32
从7月10到8月20号,1500块
双休,每天4小时,一对一。
语数外暑假作业辅导,小学所有英语单词背诵,6年级课文背诵。
目前效果还不错,已经完成3分之二了。

作者: 小宝贝2010    时间: 前天 14:45
翩翩无缘 发表于 2025-08-01 14:32
从7月10到8月20号,1500块
双休,每天4小时,一对一。
语数外暑假作业辅导,小学所有英语单词背诵,6年级课文背诵。
目前效果还不错,已经完成3分之二了。

这个便宜,我们家初中,一个月15000,一个月12000
作者: 好想出去玩!    时间: 前天 14:52
没报班。反正学习不好不如把补习得票拿出去玩玩。去了一趟恩施马上去再青岛
作者: 亦亦    时间: 前天 15:05
小宝贝2010 发表于 2025-08-01 14:45
这个便宜,我们家初中,一个月15000,一个月12000

不知道付出和收益成正比吗?
作者: min2    时间: 前天 15:10
除去教材费一分没花 跟着b站自学 新高一生 初中也没花过补课钱
作者: 我也要    时间: 前天 15:21
亦亦 发表于 2025-08-01 15:05
不知道付出和收益成正比吗?

大概率为零
作者: A碧水蓝天    时间: 前天 15:23
翩翩无缘 发表于 2025-08-01 14:32
从7月10到8月20号,1500块
双休,每天4小时,一对一。
语数外暑假作业辅导,小学所有英语单词背诵,6年级课文背诵。
目前效果还不错,已经完成3分之二了。

有使用童工嫌疑
作者: wyf849290    时间: 前天 15:29
小宝贝2010 发表于 2025-08-01 14:45
这个便宜,我们家初中,一个月15000,一个月12000

好有钱
作者: 嘿嘿嘿嘿    时间: 前天 15:29
初三的物理一本书 基本上跟着b站学学  十来天就能学完 认真的话弄点题刷刷 90分轻轻松松
作者: 小猪佩奇zjg    时间: 前天 15:44
不需要报班,自己教,现在网上资源多的是
作者: 网友-251112    时间: 前天 15:48
嘿嘿嘿嘿 发表于 2025-08-01 15:29
初三的物理一本书 基本上跟着b站学学  十来天就能学完 认真的话弄点题刷刷 90分轻轻松松

bilibili么
作者: 暖暖的清风    时间: 前天 16:06
哈哈哈,不想花一分钱,有什么好衔接的,成绩好就是好,不好花了也白花。冤枉钱。
作者: cararad    时间: 前天 16:10
还是多玩玩吧,学来学去也就那样,
作者: 恋恋清空    时间: 前天 17:14
翩翩无缘 发表于 2025-08-01 14:32
从7月10到8月20号,1500块
双休,每天4小时,一对一。
语数外暑假作业辅导,小学所有英语单词背诵,6年级课文背诵。
目前效果还不错,已经完成3分之二了。

一共才1500元,大学生吗?这么便宜
作者: hj6977    时间: 前天 17:16
有钱的就多给培训机构做点贡献,拉动GDP。只不过大多数孩子的成绩不见涨。
作者: 小猪佩奇zjg    时间: 前天 17:53
补课还是提优这是有区别的
作者: 哈撒    时间: 前天 17:59
你把报班的钱拿出来做激励,在B站上自学,然后弄点试卷考试,按分数给钱,说到底学习就是靠自身的想不想
作者: j667    时间: 前天 18:03
比我们十年前还便宜

作者: 闪闪童星    时间: 前天 18:07
哈哈,初三物理跟着视频学能轻松到90?真厉害
作者: 翩翩无缘    时间: 前天 18:13
A碧水蓝天 发表于 2025-08-01 15:23
有使用童工嫌疑

不算童工了,18岁了,高三的老大辅导6年级的老二,我说给老二报个暑假班,老大说不如把钱给她,她收的便宜还出效果,比辅导班好。
然后我就都同意了,省钱又省事
作者: 翩翩无缘    时间: 前天 18:14
恋恋清空 发表于 2025-08-01 17:14
一共才1500元,大学生吗?这么便宜

高三生的老大辅导6年级老二
作者: 走天涯321    时间: 前天 18:53
小宝贝2010 发表于 2025-08-01 14:45
这个便宜,我们家初中,一个月15000,一个月12000

补差还是提优,补差的话这钱浪费了
作者: 小宝贝2010    时间: 前天 19:47
走天涯321 发表于 2025-08-01 18:53
补差还是提优,补差的话这钱浪费了

浪费没办法
作者: luckyyy    时间: 昨天 00:23
好想出去玩! 发表于 2025-08-01 14:52
没报班。反正学习不好不如把补习得票拿出去玩玩。去了一趟恩施马上去再青岛

恩施怎么样?适合亲子游吗?就是觉得有点远犹豫。。。
作者: 好想出去玩!    时间: 昨天 06:13
luckyyy 发表于 2025-08-02 00:23
恩施怎么样?适合亲子游吗?就是觉得有点远犹豫。。。

还行就是挺累的。景区之间挺远的。大峡谷真心建议走捷径不要省钱。特别是那个空中魔毯。
作者: 小徐2936    时间: 昨天 08:06
暑假去问了下一对一,一个课时500,40分钟。一节课2小时3个课时1500元,这还是单科一节课的花费,如果再多上几科一天就是几千。所以知识就是金钱,两小时1500,成本是水电房租A4纸,利润率吊打烟草这些。一天辛苦点上10小时课就是1.5W,人生赢家
作者: 帕夏之路    时间: 昨天 08:22
教育产业化,福利不错
作者: 涵涵宝贝    时间: 昨天 09:02
数理化+少年宫,总共花费1.5W
作者: 网友-251112    时间: 昨天 09:44
小徐2936 发表于 2025-08-02 08:06
暑假去问了下一对一,一个课时500,40分钟。一节课2小时3个课时1500元,这还是单科一节课的花费,如果再多上几科一天就是几千。所以知识就是金钱,两小时1500,成本是水电房租A4纸,利润率吊打烟草这些。一天辛苦点上10小时课就是1.5W,人生赢家

一个暑期补出一套房抖音上说的
作者: 慕青    时间: 昨天 11:08
便宜的18节3门150一节,自己算
作者: George2020    时间: 昨天 12:01
小徐2936 发表于 2025-08-02 08:06
暑假去问了下一对一,一个课时500,40分钟。一节课2小时3个课时1500元,这还是单科一节课的花费,如果再多上几科一天就是几千。所以知识就是金钱,两小时1500,成本是水电房租A4纸,利润率吊打烟草这些。一天辛苦点上10小时课就是1.5W,人生赢家

去补课的100%都是韭菜,他们的认知配得上韭菜这个身份
作者: 小徐2936    时间: 昨天 13:43
George2020 发表于 2025-08-02 12:01
去补课的100%都是韭菜,他们的认知配得上韭菜这个身份

咋弄啊90%都补课,你不补孩子就落后人家。我家的自制能力不行,让她自学学不了。不补可能高中都上不了
作者: 琳枫666    时间: 昨天 15:46
小徐2936 发表于 2025-08-02 13:43
咋弄啊90%都补课,你不补孩子就落后人家。我家的自制能力不行,让她自学学不了。不补可能高中都上不了

谁说百分之90的?这个数谁给的?估计是培训班给的吧
作者: 汤圆又圆    时间: 昨天 23:30
不是规定不允许补课吗?怎么还有这么多机构开课?
作者: 58384    时间: 1 小时前
小的二升三6000+,大的初二升初三15000+




欢迎光临 张家港爱上网 (https://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1