张家港爱上网

标题: 1根黄瓜6块钱 [打印本页]

作者: dayuer    时间: 3 天前
标题: 1根黄瓜6块钱
有点贵啊

作者: 梦幻食人鱼    时间: 3 天前
贵就买半根。切成丝。
作者: dayuer    时间: 3 天前
梦幻食人鱼 发表于 2025-5-25 10:08
贵就买半根。切成丝。


作者: wylzjgszgxy    时间: 3 天前
昨天西菜场买的黄瓜,1.5一斤,都是自己种的那种,看着不好看吃着放心。
作者: dayuer    时间: 3 天前
wylzjgszgxy 发表于 2025-05-25 10:22
昨天西菜场买的黄瓜,1.5一斤,都是自己种的那种,看着不好看吃着放心。

我老妈经常这么买
作者: 一杯清茶Xx    时间: 3 天前
wylzjgszgxy 发表于 2025-05-25 10:22
昨天西菜场买的黄瓜,1.5一斤,都是自己种的那种,看着不好看吃着放心。

我奶奶以前住老年公寓,公寓里很多老太婆都种菜的,他们打农药的,还用化肥。然后到街上卖钱。
作者: tt666    时间: 3 天前
一盘拍黄瓜16
作者: 沙洲湖    时间: 3 天前
超市1元一根
作者: wylzjgszgxy    时间: 3 天前
一杯清茶Xx 发表于 2025-05-25 10:36
我奶奶以前住老年公寓,公寓里很多老太婆都种菜的,他们打农药的,还用化肥。然后到街上卖钱。

把皮削了吃,这种黄瓜皮薄肉嫩凉拌最好吃了。
作者: 停机啦啦啦啦    时间: 3 天前
一杯清茶Xx 发表于 2025-05-25 10:36
我奶奶以前住老年公寓,公寓里很多老太婆都种菜的,他们打农药的,还用化肥。然后到街上卖钱。

确实这样的,看见有虫了缺营养了,就药水加化肥,就是他们自己吃的都会这样弄
作者: txgunny    时间: 3 天前
你这黄瓜是高端超市里买的吗
作者: dayuer    时间: 3 天前
txgunny 发表于 2025-05-25 16:03
你这黄瓜是高端超市里买的吗

不是,家务黄瓜,5块一斤
作者: 六味地黄丸    时间: 3 天前
今天买的家务黄瓜2元一斤,4根3.5元,茄子3元一斤
作者: dayuer    时间: 3 天前
六味地黄丸 发表于 2025-05-25 16:53
今天买的家务黄瓜2元一斤,4根3.5元,茄子3元一斤

哪里?我赶紧告诉我妈去
作者: 悠游江东    时间: 3 天前
家务黄瓜都出来了!
作者: 六味地黄丸    时间: 3 天前
dayuer 发表于 2025-5-25 17:09
哪里?我赶紧告诉我妈去

合兴菜场
作者: zwd1234    时间: 3 天前
一杯清茶Xx 发表于 2025-5-25 10:36
我奶奶以前住老年公寓,公寓里很多老太婆都种菜的,他们打农药的,还用化肥。然后到街上卖钱。

主要吃着放心
作者: xfl1580    时间: 3 天前
我昨天让小孩去买的黄瓜三根2块钱,说一块钱一斤,我以为我听错了,有一根还是比较长的,
作者: 多情应笑我    时间: 3 天前

作者: dayuer    时间: 3 天前
六味地黄丸 发表于 2025-5-25 17:24
合兴菜场

那有点远
作者: 路飞飞66    时间: 前天 16:29
昨天超市0.98一斤,4根1.98元




欢迎光临 张家港爱上网 (https://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1