张家港爱上网

标题: 今年这个就很贵了 去年这个时候 只要 5 6块一斤 [打印本页]

作者: 一只大脑斧    时间: 2025-1-16 11:51
标题: 今年这个就很贵了 去年这个时候 只要 5 6块一斤



作者: 浅浅真心    时间: 2025-1-16 13:04
也没啥好吃的,这么贵就不吃了
作者: 豌豆苗老妹    时间: 2025-1-16 13:09
可吃可不吃,就不吃
作者: yuleweizhu    时间: 2025-1-16 13:11
冬笋哪年都不便宜
作者: 那个谁的谁谁谁    时间: 2025-1-16 13:43
贵是真贵  吃是真的好吃  雪菜炒冬笋  肉丝炒冬笋  蘑菇炒冬笋
作者: mousecoo    时间: 2025-1-16 13:53
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 一只喵的碎碎念    时间: 2025-1-16 13:57
春节前后的笋都不便宜的
作者: zwd1234    时间: 2025-1-16 14:08
mousecoo 发表于 2025-1-16 13:53
有啥好吃的,这东西最没营养,就是吃个口感味道

啥年代了还要营养
作者: 天边云朵    时间: 2025-1-16 14:28
上周日买两斤扇子骨才26,一个冬笋38块,笋是21一斤
作者: 北飞    时间: 2025-1-16 14:34
18块一斤
作者: king282800    时间: 2025-1-16 14:57
mousecoo 发表于 2025-01-16 13:53
有啥好吃的,这东西最没营养,就是吃个口感味道

都营养过剩了,吃点粗纤维好
作者: mousecoo    时间: 2025-1-16 15:05
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 幸福的树    时间: 2025-1-16 16:00
冬笋去年这个时候也很贵的(以阳历算),但如果根据农历,确实贵了,因为去年农历这时候,晚了近一个月呢
作者: 迪加    时间: 2025-1-16 16:17
五六块是年后春笋起来的时候,年前五六块去哪里买。
作者: 不器    时间: 2025-1-16 16:22
zwd1234 发表于 2025-01-16 14:08
啥年代了还要营养

我也想说,被你先说了
作者: 晨曦下    时间: 2025-1-16 17:25
这东西一项就贵,5-6块的是春笋吧。
作者: zwd1234    时间: 2025-1-16 18:13
不器 发表于 2025-1-16 16:22
我也想说,被你先说了

我这回复是经过审核的
作者: abcd11    时间: 2025-1-16 19:06
前年贵,去年便宜让我意外,今年又
赶上前年了
作者: 海扁    时间: 2025-1-16 21:49
这个时候应该是最贵的时候,也是最好吃的时候,过了年以后就不太好吃了
作者: 黑马逍遥    时间: 2025-1-16 22:27
mousecoo 发表于 2025-01-16 13:53
有啥好吃的,这东西最没营养,就是吃个口感味道

一不小心就知道最没营养的食物了,那倒数第二是什么?
作者: dayuer    时间: 2025-1-17 11:57
不一样的品种吧?
作者: 夏小蜜    时间: 2025-1-19 14:11
我吃了喉咙痒的很  所以不爱吃
作者: 给我一百天    时间: 2025-1-20 13:59
可能缺雨吧,好久没下雨了,这玩意下了雨冒的快
作者: 卷毛太后    时间: 2025-1-22 05:52
昨天斜桥菜场想买一个的,22一斤就放弃了,吃肉吧
作者: 六味地黄丸    时间: 2025-1-22 09:53
某多多买的  5斤68元, 比天天鲜买的好吃




欢迎光临 张家港爱上网 (https://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1