grb 发表于 2024-07-26 17:43
有那么好吃吗?看了抖音正好经过也想买个尝尝,看看正好孩子们放学人多,就没买,也就是孩子放学饿了填饱肚子的,旁边没有学校试试
阿城 发表于 2024-07-26 15:32
她们家的大儿子好像也在做煎饼,还满挣钱的,一天七八百到一千左右
今日份的甜吖 发表于 2024-07-26 16:57
没觉得好吃,倒是也蛮贵的,提点要求啥稍微多加点,或者酱多酱少,老板娘挺不耐烦的,总有话怼怼你的,还说你没吃过我家的煎饼啊(网红店的优越感),要多加点要多一份钱的,就这么多量,我倒不相信你每份加的东西都称好克数的啊,网红店东西也不过如此,有次早上吃了照样拉肚子,抖音里拍的都挺显摆的,母慈子孝敬长辈啥的,但亲耳听到在店里个大嗓门把儿子骂的要死,骂的也蛮难听的,儿子都不敢吭声,原音生意太忙儿子没及时给盘子添料,脾气挺躁,反正不会再去
陈多多22 发表于 2024-7-26 15:57
她家的不好吃
dayuer 发表于 2024-07-26 20:00
好吃的啊。可能每人的口味不同
今日份的甜吖 发表于 2024-07-26 16:57
没觉得好吃,倒是也蛮贵的,提点要求啥稍微多加点,或者酱多酱少,老板娘挺不耐烦的,总有话怼怼你的,还说你没吃过我家的煎饼啊(网红店的优越感),要多加点要多一份钱的,就这么多量,我倒不相信你每份加的东西都称好克数的啊,网红店东西也不过如此,有次早上吃了照样拉肚子,抖音里拍的都挺显摆的,母慈子孝敬长辈啥的,但亲耳听到在店里个大嗓门把儿子骂的要死,骂的也蛮难听的,儿子都不敢吭声,原音生意太忙儿子没及时给盘子添料,脾气挺躁,反正不会再去
郭国果 发表于 2024-07-27 07:31
难吃的要死 还贼贵
郭国果 发表于 2024-07-27 07:31
难吃的要死 还贼贵
半夏半晴半流年 发表于 2024-07-27 09:09
15一斤的酱饼,可以养一家人。房贷孩子日用开销,一年还能余不少钱。
郭国果 发表于 2024-07-27 10:11
关键不是一般的贵
今日份的甜吖 发表于 2024-07-26 16:57
没觉得好吃,倒是也蛮贵的,提点要求啥稍微多加点,或者酱多酱少,老板娘挺不耐烦的,总有话怼怼你的,还说你没吃过我家的煎饼啊(网红店的优越感),要多加点要多一份钱的,就这么多量,我倒不相信你每份加的东西都称好克数的啊,网红店东西也不过如此,有次早上吃了照样拉肚子,抖音里拍的都挺显摆的,母慈子孝敬长辈啥的,但亲耳听到在店里个大嗓门把儿子骂的要死,骂的也蛮难听的,儿子都不敢吭声,原音生意太忙儿子没及时给盘子添料,脾气挺躁,反正不会再去
欢迎光临 张家港爱上网 (https://www.loveshang.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |