张家港爱上网 张家港爱上网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 白夭夭
打印 上一主题 下一主题

你们猜早餐店一个包子,一个蛋几钱?

  [复制链接]
     
31
发表于 2025-11-22 20:37:11 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
猪肉和蛋都降价了,猪肉斤价10以内,鸡蛋斤价3元左右,肉包子和1个蛋的材料成本1.5元以内。早点生意是辛苦,但利润还是可以的,价格只涨不降。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
32
发表于 2025-11-22 21:21:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
肯德基的蛋为啥5块一个也卖得出去的?我看着都肉疼
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
33
发表于 2025-11-22 21:52:28 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
这种包子一看就是加了很多科技的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
34
发表于 2025-11-23 08:07:02 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
35
发表于 2025-11-23 09:10:45 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏南京
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
36
发表于 2025-11-23 09:40:43 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
我这边试过,十三斤后腿肉自己绞肉机搞好肉馅,去加工肉包子,加工费九毛一只,一共做到一百五十只左右,成本一元六左右,鸡蛋这样的五毛一只,再加一点成本价二元五够了,但外面买的肉包子用前后腿肉做的概率可以说百分之一,不建议在外面吃带馅的食物。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
37
发表于 2025-11-23 10:34:03 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
38
发表于 2025-11-23 11:09:59 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
会做面食的人,毕竟是少数,不会做的人是多数,要吃只能买,管他好肉差肉,家里请保姆做饭的,你知道保姆给你买的什么食材,做饭过程中,是不是吐了口水,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
39
发表于 2025-11-23 17:42:36 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏
无事小神 发表于 2025-11-22 11:38
这怎么就做梦了?不是正常价吗

这种鸡蛋四块五一斤可以买八个,一个只有五六毛钱,包子成本也就五毛钱,这个早餐毛利至少有两块五
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
40
发表于 2025-11-23 19:54:07 | 只看该作者 来自: 江苏
肉包现在至少3.5吧,要是大一点可能得5块,鸡蛋早就1.5元了,甚至有2元的,看你哪里买
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|投诉争议|张家港爱上网 ( 苏ICP备06012519号-1 互联网信息服务(ICP)经营许可证(含电子公告): 苏B2-20130130号 )

GMT+8, 2025-12-2 13:24 , Processed in 0.089126 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部