张家港爱上网

标题: 生活成本越来越高了 [打印本页]

作者: 卷毛太后    时间: 2024-10-9 06:54
标题: 生活成本越来越高了
昨天菜场的丝瓜13一斤,草头13一斤,西红柿3块一斤,黄瓜啥的都要7块一斤,再买点荤菜,水果啥的,一顿晚饭要近一张了

作者: 形影追忆    时间: 2024-10-9 08:20
我买的西红柿7元一斤,你这西红柿3元一斤在哪里买的啊
作者: 彼岸天涯    时间: 2024-10-9 08:30
中兴菜场便宜
作者: lvyelin    时间: 2024-10-9 08:35
西红柿现在都是7+了  
作者: dlinjuan    时间: 2024-10-9 08:44
我买的西红柿8块,你这个西红柿便宜了
作者: aaaooo    时间: 2024-10-9 08:48
黄瓜和西红柿的价格对调一下
作者: 张家港12345    时间: 2024-10-9 08:49
西红柿7.8一斤   哪里来的3快钱一斤   番茄炒蛋 鸡蛋要比西红柿多了
作者: 你大大爷    时间: 2024-10-9 08:51
怪不得十一回乡下叫我老娘烧点素菜吃吃,说还不如吃肉呢
作者: 猪猪31    时间: 2024-10-9 08:58
关键是蔬菜还有农药
作者: 小孩子气    时间: 2024-10-9 09:01
从开始的水电燃气 到现在的基础生活物价,后面还会继续其他法子
作者: 赢在当下    时间: 2024-10-9 09:08
股市都赚钱了其他物资总归也要涨
作者: Limoge    时间: 2024-10-9 09:12
预制菜吃吃拉到,不用买菜洗菜烧菜洗碗洗锅。30块钱3荤一素,5分钟搞定
作者: 塞北的雪    时间: 2024-10-9 09:17
超发的货币总得有个地方去啊
作者: qwwssdr    时间: 2024-10-9 09:20
还不如吃汉堡
作者: s6070    时间: 2024-10-9 09:40
西红柿3块一斤,你捡到宝了,现在都是7/8以上一斤
作者: 人生888    时间: 2024-10-9 09:51
生活成本高,钱难赚
作者: 小河淌水    时间: 2024-10-9 09:52
我买的西红柿8.5
作者: 鄢鄢    时间: 2024-10-9 10:09
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20

作者: 枇杷花    时间: 2024-10-9 10:46
鄢鄢 发表于 2024-10-09 10:09
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20

我前个星期买生姜大蒜不到10块一斤
作者: 浅浅真心    时间: 2024-10-9 11:03
鄢鄢 发表于 2024-10-09 10:09
牛角包今天买的6元,茭白13,生姜14,大蒜12,香菜20

我今天买的茭白10块一斤,两只花了9块钱
作者: 忘忧谷    时间: 2024-10-9 11:22
查询一下蔬菜供给俄罗斯有多少
作者: iohgh    时间: 2024-10-9 11:40
站错队了,给了那么多成本大家平摊,
作者: 冰山岛    时间: 2024-10-9 12:46
看来可以做预制菜苗,让大家买回去养,成本低。
作者: 乐乐1977    时间: 2024-10-9 13:11
西红柿3块哪里买的,前几天8块
作者: hj6977    时间: 2024-10-9 13:20
有些人出去买菜,从来不问价格,只管拿
作者: 阿城    时间: 2024-10-9 15:05
我现在只买豆芽豆付,不能说,说了大家都去买了,哈哈哈
作者: 旭日藤    时间: 2024-10-9 15:43
晚饭后散步去买蔬菜
作者: 天蝎老倪    时间: 2024-10-9 15:53
国家为了CPI数据好看真是煞费苦心,可惜涨的都是水电气等生活必须品
作者: 徐旺旺    时间: 2024-10-9 19:00
下半年的菜价历史以来最高
作者: 港城爱抬杠    时间: 2024-10-9 19:09
50W马克了吗
作者: 红烧狮子头    时间: 2024-10-9 20:54
西红柿万红菜场十块一斤
作者: 雪里梅花2006    时间: 2024-10-9 21:12
西红柿第二菜场10元一斤
作者: 小强cger    时间: 2024-10-9 22:13
现在黄瓜少吃,吃鸡毛菜
作者: 布衣天子    时间: 2024-10-10 03:24
你不消费就提高你的生活费
作者: 在路上    时间: 2024-10-10 06:09
开垦菜园种菜
作者: dayuer    时间: 2024-10-10 07:56
菜价高了
作者: 网友-399091    时间: 2024-10-10 08:34
大白菜2.98一斤,一颗13元,震惊到我了
作者: 虹彩人生    时间: 2024-10-10 09:07
昨天买的西红柿真的八元一斤确实有点贵哈
作者: 亚    时间: 2024-10-10 09:12
一颗不大的白菜10元钱,菜价上天了。
作者: 卷毛太后    时间: 2024-10-10 15:37
形影追忆 发表于 2024-10-09 08:20
我买的西红柿7元一斤,你这西红柿3元一斤在哪里买的啊

批发市场
作者: 卷毛太后    时间: 2024-10-10 15:41
张家港12345 发表于 2024-10-09 08:49
西红柿7.8一斤   哪里来的3快钱一斤   番茄炒蛋 鸡蛋要比西红柿多了

这么贵啦,我在批发市场上问那种爷爷奶奶自家种的买的
作者: 爱到天涯    时间: 2024-10-10 15:49
吃不起,我一般都是捡掉地上的不要钱
作者: 不舍得    时间: 2024-10-11 17:21
青椒都10快多一斤了
作者: WK海豚    时间: 2024-10-11 19:42
4个爷爷吓走了3个,还剩1个毛爷爷了




欢迎光临 张家港爱上网 (http://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1