张家港爱上网

标题: 现在的菜价跟过年差不多了,这是要过年了吗? [打印本页]

作者: 木兮花    时间: 2024-10-8 16:02
标题: 现在的菜价跟过年差不多了,这是要过年了吗?
五元以下能买的菜不多了,去趟菜场花费还真不少

作者: 神奇奇奇奇奇奇    时间: 2024-10-8 16:09
水太多了
作者: gld111151    时间: 2024-10-8 16:12
青菜现在不是应该便宜吗?有五块吗?
作者: 嘿嘿嘿嘿    时间: 2024-10-8 16:16
昨天买了两张豆皮 娘的个 还是小的那种薄的 以前青草巷两张两块钱 昨天两张小的在超市 四块钱
作者: 乐余宁    时间: 2024-10-8 16:17
钱太多了。不过马上有股市做泄压阀,菜价估计会回落
作者: qwwssdr    时间: 2024-10-8 16:29
国家要把通胀提高到3
作者: 小猪佩奇zjg    时间: 2024-10-8 16:30
gld111151 发表于 2024-10-08 16:12
青菜现在不是应该便宜吗?有五块吗?

有便宜,但是很不好吃
作者: 隔壁52的    时间: 2024-10-8 16:54
别急,到年的时候会更贵!
作者: 釜底抽    时间: 2024-10-8 17:32
放水了,稀释一下
作者: 红色气球    时间: 2024-10-8 18:03
国家刺激股市,钱贬值了
作者: 名字都被注册了    时间: 2024-10-8 18:12
两颗生菜八块钱
作者: 小宝贝2010    时间: 2024-10-8 19:46
西兰花十块钱一斤
作者: 白夭夭    时间: 2024-10-8 19:54
小区门口卖的,娃娃菜十块钱三袋,黄瓜两块钱一斤,莴笋五块钱三根。

作者: 老百姓no1    时间: 2024-10-8 21:45
2个番茄9元,还不是很大
作者: 白夭夭    时间: 2024-10-8 21:48
名字都被注册了 发表于 2024-10-08 18:12
两颗生菜八块钱

生菜今天买到了1.98一斤,骗你是小狗。
作者: A碧水蓝天    时间: 2024-10-9 11:04
只能吃豆芽了
作者: everglow    时间: 2024-10-9 11:11
鸡蛋已经配不上番茄了
作者: 一克拉的秋天    时间: 2024-10-9 11:26
只能吃萝卜白菜
作者: 男人很难    时间: 2024-10-9 11:58
乐余宁 发表于 2024-10-08 16:17
钱太多了。不过马上有股市做泄压阀,菜价估计会回落

你这靠谱吗?
作者: 乐余宁    时间: 2024-10-9 11:59
男人很难 发表于 2024-10-09 11:58
你这靠谱吗?

你看十月份菜价有没有回落?
作者: ziyun1221    时间: 2024-10-9 12:11
那就吃肉哇
作者: 嗯~    时间: 2024-10-9 13:18
白菜10块一颗
作者: 虹彩人生    时间: 2024-10-9 16:23
感觉现在蔬菜只能选择性买了因为有的已经贵的离谱了
作者: 威尼斯的夏天    时间: 2024-10-10 08:07
工资不涨物资蹭蹭长
作者: 乐余宁    时间: 2024-10-10 08:44
威尼斯的夏天 发表于 2024-10-10 08:07
工资不涨物资蹭蹭长

就物价涨吗?你社保不是也涨了吗
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:03
gld111151 发表于 2024-10-08 16:12
青菜现在不是应该便宜吗?有五块吗?

五块以下的很少了
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:04
老百姓no1 发表于 2024-10-08 21:45
2个番茄9元,还不是很大

跟我楼下差不多价格
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:05
ziyun1221 发表于 2024-10-09 12:11
那就吃肉哇

家里有娃还是要营养均衡的
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:05
一克拉的秋天 发表于 2024-10-09 11:26
只能吃萝卜白菜

白萝卜也两块多一斤了吧
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:06
everglow 发表于 2024-10-09 11:11
鸡蛋已经配不上番茄了

哈哈哈说的对
作者: 木兮花    时间: 2024-10-11 10:07
白夭夭 发表于 2024-10-08 19:54
小区门口卖的,娃娃菜十块钱三袋,黄瓜两块钱一斤,莴笋五块钱三根。

你们小区好便宜,我们黄瓜五块以上了
作者: gld111151    时间: 2024-10-11 11:54
木兮花 发表于 2024-10-11 10:03
五块以下的很少了

不买菜还真不知道,刚才跟食堂阿姨打听了一下说草头十几块了,确实好贵
作者: 东东773777    时间: 2024-10-11 14:49
我是经常要去买菜个,蔬菜基本没有低于3元个,时鲜货多要靠近10元一斤个,家里人口多的话菜篮子要提不动了
作者: 白夭夭    时间: 2024-10-11 20:58
gld111151 发表于 2024-10-11 11:54
不买菜还真不知道,刚才跟食堂阿姨打听了一下说草头十几块了,确实好贵

斜桥菜市场草头六块钱一斤,老头老太自己种的
作者: 白夭夭    时间: 2024-10-11 21:00
木兮花 发表于 2024-10-11 10:03
五块以下的很少了

菜几毛钱一斤的一堆,你到我们锦绣花园门口的来看,就在沙洲湖大桥旁边。骗你是小狗

作者: 木兮花    时间: 2024-10-12 08:51
东东773777 发表于 2024-10-11 14:49
我是经常要去买菜个,蔬菜基本没有低于3元个,时鲜货多要靠近10元一斤个,家里人口多的话菜篮子要提不动了

一天蔬菜大几十,加上荤菜一张毛爷爷不够
作者: 木兮花    时间: 2024-10-12 08:52
gld111151 发表于 2024-10-11 11:54
不买菜还真不知道,刚才跟食堂阿姨打听了一下说草头十几块了,确实好贵

是真的,去趟菜场发现去不起




欢迎光临 张家港爱上网 (http://www.loveshang.com/) Powered by Discuz! X3.1