
唐糖葫芦 发表于 2025-12-30 13:31
江阴糕,我爸在江阴买只要10块钱一条,放到张家港就要涨好几块
唐糖葫芦 发表于 2025-12-30 13:31
江阴糕,我爸在江阴买只要10块钱一条,放到张家港就要涨好几块
gld111151 发表于 2025-12-30 14:07
巧手那里的东西就是贵的 ,肉包子都比别人贵,好多东西东西都是外面进的啊不是自己做的
zj911 发表于 2025-12-30 09:31
糕都老贵了,又重
切一一块就是20几
梦幻食人鱼 发表于 2025-12-30 11:22
人家测了,切糕实打实的,成本约在10元一斤!
| 欢迎光临 张家港爱上网 (http://www.loveshang.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |